3(х-2)=х+2 помогите пж Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

3(x-2 )= x + 2

3x - 6 = x + 2

3x - x = 2 + 6

2x = 8

x = 4

Отвечает Клевакин Кирилл.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

3(х - 2) = х + 2

3х - 6 = х + 2

3х - х = 2 + 6

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4