ДАЮ 40 БАЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ И БЫСТРЕЙ ЕТО УРАВНЕНИЯ ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ 3) -0,3(3-х)=0,3х+0,3(5х+2)

бачимо три доданки…

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

3)-0,3(3-х)=0,3х+0,3(5х+2)

-0,9+0,3х=0,3х+1,5х+0,6

-0,9+0,3х=1,8х+0,6

0,3х-1,8х=0,6+0,9

-1,5х=1,5

х=1,5:(-1,5)

х= -1

Ответ: -1

Отвечает Бузар Вероника.

Ответ:

3)-0,3(3-х)=0,3х+0,3(5х+2)

-0,9+0,3х=0,3х+1,5х+0,6

-0,9+0,3х=1,8х+0,6

0,3х-1,8х=0,6+0,9

-1,5х=1,5

х=1,5:(-1,5)

х= -1

Ответ: -1

Пошаговое объяснение: