ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (ДАЮ 20 БАЛОВ) (и пишите нормально, а не сразу ответ, я же не знаю как его

делать..а меня потом спросят как я получила ответ ) На одній автостоянці було в 5 рази (-ів) менше машин, ніж на іншій. Коли з другої стоянки на першу перевели 48 автомобілі (-ів), машин на стоянках стало порівну. Скільки машин було на кожній стоянці спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Никита.

Відповідь:

5х-48=х+48

5х-х=48+48

4х=96

х=96:4

х=24

Покрокове пояснення: