Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа (введите в ответ только

последнее полученное значение) 1/3 + 1/8 + 1/9
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гекк Влад.

сводим все дроби к общему знаменателю и получаем сумму каждого числителя.

\frac{1}{3} +\frac{1}{8} + \frac{1}{9}\\\frac{24}{72} +\frac{9}{72} + \frac{8}{72}\\\frac{24 + 9 + 8}{72}\\\frac{41}{72}

ответ 41/72

1 0