Как изменяется разность уменьшаемое увеличить на 24 уменьшить на 15 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.

Ответ:

При увеличении уменьшаемого на 24 разность увеличится на 24. А при уменьшении уменьшаемого на 15 разность уменьшится на 15. Таким образом, изменение разности будет разным в зависимости от того, какое действие производится с уменьшаемым. Если обозначить разность как D, а уменьшаемое как U, то можно записать:

D(U + 24) = D(U) + D(24) = D(U) + 24 (разность увеличилась на 24)

D(U - 15) = D(U) - D(15) = D(U) - 15 (разность уменьшилась на 15)