За день в саду собрали 740 кг яблок. Часть яблок разложили в 26 ящиков по 10 кг, а остаток в

большие ящики по 12 кг. Сколько всего взяли ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.

720-(26*10)=480
480:12=40
26+40=66
ответ:66 ящиков

Отвечает Товстопятая Аня.

1. 26*10=260 кг. - первая часть яблок.
2. 740-260=480 кг. - сталось разложить.
3. 480:12=40 ящиков больших.
4. 26+40=66 ящиков всего взяли.