10x+1.5*(2.3-1.7)=13.9 решения


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Ответ:

Точная форма: x = 13/10 Форма смешнанных чисел: 1 3/10

Отвечает Верета Егор.
10x+1.5*(2.3-1.7)=13.9
10x+1 1/2*(2 3/10-1 7/10)=13 9/10
10x+69/20-51/20=13 9/10
10x+18/20=13 9/10
10x=13 9/10-18/20
10x=13 0/20
10x=13
x=13/10
x=1 3/10