Длина прямоугольного параллелепипеда равна а 5,9 см,ширина в 4 см и высота с 12 см.найдите

объем,площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.

а=5,9 см

б=4 см

с=12 см

 

V=a*б*с=5,9*4*12=283,2 кум.см

 

S=2*(аб+бс+са)=2*(5,9*4+4*12+12*5,9)=2*(23,6+48+70,8)=2*142,4=284,8 кв.см

 

L=4*(а+б+с)=4*(5,9+4+12)=4*21,9=87,6 см