Даурен прочитал 25% страниц всей книги, после чего осталось n страниц. Сколько всего страниц в

книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

Ответ:

75%

Пошаговое объяснение:

Пусть всего страниц в книге будет x. Тогда первые 25% страниц это 0.25x страниц. Осталось n страниц, значит остальные 75% книги составляют x - n страниц. Таким образом, мы можем записать уравнение:

0.25x = x - n

Решаем его относительно x:

0.25x - x = - n

-0.75x = - n

x = - n / (-0.75)

x = 4/3 * n

Таким образом, всего страниц в книге будет равно 4/3 умножить n.