5б Определи порядок действий и вычисли значения выра- жений. (735-167)-825-18 873

(548+497)-502-486 481

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:

1 — -19130; 2 — -485938

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить порядок важно помнить о том, что самые первые действия мы делаем те, которые находятся в скобках, а потом мы идём по порядку, слева направо. Тоесть в первом примере порядок будет такой:

1) 735-167 = 568

2) 568 - 825 = -257

3) -257 - 18873 = -19130
А во втором примере:

1) 548+497 = 1045

2) 1045 - 502 = 543

3) 543 - 486481 = -485938