3*(x+2) = -10xдаю 20 балов очень нужно !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

Ответ:

Розв'язуємо рівняння:

3*(x+2) = -10x

Розкриваємо дужки:

3x + 6 = -10x

Переносимо все до одного боку:

3x + 10x = -6

Складаємо:

13x = -6

Ділимо на 13:

x = -6/13

Відповідь: x = -6/13.

(коронка + 5 звезд, очень поможет в продвижении)

Отвечает Храпова Лиза.

Пошаговое объяснение:

3*(X+2)=-10x

3x+6=-10x

13x=-6

X=-13/6

X=2⅙