Розв'яжіть рiвняння 3(4x-8)=3x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

3(4x - 8) = 3x - 6 \\ 12x - 24 = 3x - 6 \\ 12x - 3x =  - 6 + 24 \\  9x =  -  6 + 24 \\ 9x = 18 \\ x = 18 \div 9 \\ x = 2