Найдите3% от 20065% от 4008% от 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

3%•200=0,03•200=6

65%•400=0,65•400=260

8%•1=0,08•1=0,08

Отвечает Ревенко Екатерина.

Для решения этих задач, можно использовать формулу процента:

Процент от числа = (процент / 100) * число

1. 3% от 200:

  (3 / 100) * 200 = 6

2. 65% от 400:

  (65 / 100) * 400 = 260

3. 8% от 1:

  (8 / 100) * 1 = 0.08