найдите произведение 3 чисел если 1 чисто шесть седьмых и оно составляет 3 четырнадцатых второго

числа а третие составляет семь восемых второго числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

Пусть второе число равно y. Тогда:

Первое число: x = 3/14 * y = 6/7

Второе число: y

Третье число: z = 7/8 * y

Мы можем найти значение y, используя уравнение для первого числа:

x = 3/14 * y

y = 14/3 * x = 14/3 * 6/7 = 8/1.5 = 16/3

Теперь мы можем найти значение третьего числа, используя уравнение для третьего числа:

z = 7/8 * y = 7/8 * 16/3 = 14/3

Таким образом, мы получили значения всех трех чисел:

Первое число: x = 6/7

Второе число: y = 16/3

Третье число: z = 14/3

Их произведение равно:

x * y * z = (6/7) * (16/3) * (14/3) = 32

Ответ: 32.

Отвечает Шестаков Артем.

Ответ: Например, сумма цифр числа 253 равна 10-ти, так как 2 + 5 + 3 = 10. Произведение цифр числа 253 равно 30-ти, так как 2 * 5 * 3 = 30.

Вот ище варианты:Первое очевидно число 6/7; второе мы ищем 6/7*14/3=4, так как 6/7 - часть второго числа; третье - тоже часть второго числа и равно 4*7/8=7/2; значит произведение трех чисел - это 6/7*4*7/2=3*4=12

Пошаговое объяснение: