Над выполнением задания 3 дня работала первая бригада из 5 плотников и 4дня вторая бригада из 6

плотников, За работу заплатили 3900р . Какую сумму получит первая бригада, если все плотники работали с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Поворознюк Соня.

3х5=15 (раб. дни)-1 бригада
4х6=24 (раб. дни) - 2 бригада
24+15=39 (чел.)- 
3900:39=100 (руб\день)
100х15=1500 (рубл.)

Ответ: 1500 руб

Отвечает Ушаков Кирилл.

1) 3*5 = 15 человеко-дней в 1-ой бригаде

2) 4*6 = 24 человеко-дней во 2-ой бригаде

3) 15+24=39 человеко-дней во 2-ух бригадах

4) 3900:39=100 руб - оплата за 1 человеко-день

5) 100*15=1500 руб. - получит 1-я бригада

Ответ: 1500 руб.