Два комбайнера обработали поле за 6 часов совместной работы. Первый комбайнер мог бы один выполнить

ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй комбайнер может обработать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

Х-часов потребуется второму комбайну,что бы обработать поле.
Пусть 1-будет площадь всего поля.
1\6-часть,при которой они выполнили совместную работу.
1\х-площадь которую обработал 1 комбайн,за 1 час.
          Уравнением:
1\10+1\х=1\6
6х+60=10х
10х-6х=60
4х=60
х=60 : 40
х=15.
Ответ: 15 часов.

Пожалуйста :)



Отвечает Ивинский Даник.

Пусть поле 1 (единица), тогда:
1/6-1/10=1/15 производительность второго комбайнера.
1÷1/15=15 часов второй комбайнер обработает поле.
Ответ: за 15 часов.