ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачу. Capa menuen. Государственный театр оперы и балета им. А ты

рассчитан на 793 места. А оперный зал во и согласия в Нур-Султане - на 1 500 мест. На с ше зрителей может посмотреть спектакль во Д согласия, чем в оперном театре, если гастролёры будут давать по 3 спектакля в обоих залах? Пж сделать выражением и уравнением только 15 баллов:) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:В оперном за 3 спектакля побывает 793*3 = 2379 зрителя, во Дворце мира и согласия 1500*3 = 4500 зрителей.

Во Дворце мира и согласия спектакль посмотрит на 4500-2379 = 2121 зрителя больше, чем в оперном театре.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

1)1500*793=1189500(мест)

2)1189500*3=3568500(г)-будут давать по 3 спектакля в обоих залах