помогите решить уравнение с объяснением 1) 321+( х+13 )=450 2) 240-(х+29)=100 3) 122+(у-7)=200 4)

53-(у-13)=24

Ответы на вопрос

Отвечает Котылёв Денис.

1) 321+(x+13)=450    x+13=450-321    x+13=129    x=129-13    x=116
2) 240-(х+29)=100
    240-х-29=100
    211-х=100
    -х=100-211
    -х=-111
3) 122+(у-7)=200
     y-7=200-122     y-7=78     y=78+7     y=854) 53-(y-13)=24    y-13=53-24    y-13=29    y=29+13    y=42

Отвечает Крупская Надежда.

1)321+(x+13)=450
321+x+13=450
x=450-321-13
x=116
2)240-(x+29)=100
240-x-29=100
x=240-29-100
x=111
3)122+(y-7)=200
122+y-7=200
y=200-122+7
y=85
4)53-(y-13)=24
53-y+13=24
y=53+13-24
y=42