В первом бидоне молока на 7 л больше, чем во втором. Сколько литров молока в каждом бидоне, если в

двух бидонах вместе 53 л? в виде уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Яна.

Х+7+х=53
2х=53-7
2х=46
х=46:2
х=23л-во втором бидоне.
23+7=30л-в первом бидоне.