Сочно рішіть рівняння 12,5+149,6+(1,36+56у)=112,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Відповідь:

прошу кращу відповідь(тобто корону) :)

Покрокове пояснення:

12,5+149,6:(1,36+1,6y)=112,5

149,6:(1,36+1,6у)=112,5-12,5

149,6:(1,36+1,6у)=100

1,36+1,6у=149,6:100

1,36+1,6у=1,496

1,6у=1,496-1,36

1,6у=0,136

у=0,136:1,6

у=0,085

перевірка:

12,5+149,6:(1,36+1,6*0,085)=112,5

12,5+149,6:(1,36+0,136)=112,5

12,5+149,6:1,496=112,5

12,5+100=112,5

112,5=112,5

Отвечает Зинина Диана.

у=0.91

..................