Вирішити рівняння0, 4(х - 3) + 2,5 = 0,5(4+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарисеева Виктория.

Ответ:

0,4(х-3)+2,5=0.5(4+х)

0,4х-1,2+2,5=2+0.5х

0,4х-0.5х=2+1,2-2,5

0.1х=1.7

х=1,7:0.1

х=17

Отвечает Смирнов Евгений.
0, 4(х - 3) + 2,5 = 0,5(4+х)