Впиши пропущенные в тексте задачи величины если выражение (12+12:2)×2 является её решением. Длина

прямоугольника -___, ширина-___. чему равен периметр прямоугольника? Используя условие задачи найди площадь прямоугольника. поставлю все отлично! срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.

Длина прямоугольника -12, ширина- в 2 раза меньше,чем длина. чему равен периметр прямоугольника?
 (12+12:2)*2=(12+6)*2=18*2=36 единиц- периметр прямоугольника
12*6=72 кв.единицы- площадь прямоугольника