Розвʼязати рівняння: 0,5•(2y - 1) - (0,5 - 0,2у) + 4,3 = 7,5. СРОЧНО !!!!!! Даю 52 бала !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

0,5 × (2y - 1) - (0,5 - 0,2y) + 4,3 = 7,5

0,5 × 2y - 0,5 × 1 - 0,5 + 0,2y + 4,3 = 7,5

y - 0,5 - 0,5 + 0,2y + 4,3 = 7,5

y + 0,2y = 7,5 + 0,5 + 0,5 - 4,3

1,2y = 4,2

y = 4,2 ÷ 1,2

y = 3,5

Проверка:

0,5 × (2 × 3,5 - 1) - (0,5 - 0,2 × 3,5) + 4,3 = 7,5

7,5 = 7,5 — верно.

Ответ: y = 3,5.

Отвечает Журбенко София.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

0,5*(2у - 1) - (0,5 - 0,2у) + 4,3 = 7,5

у - 0,5 - 0,5 + 0,2у + 4,3 = 7,5

1,2у + 3,3 = 7,5

1,2у = 7,5 - 3,3

1,2у = 4,2

у = 4,2 : 1,2

у = 3,5