Допоможіть будь ласка 8-8у+12у=-15у+5×(6+6у)


Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Анастасия.

8 - 8y + 12y =  - 15y + 5 \times (6 + 6y)

8  +  4y =  - 15y + 30 + 30y

8  +  4y = 15y + 30

 4y - 15y = 30  - 8

 - 11y = 22

y =  -  \frac{22}{11}

y =  - 2

Отвечает Павлова Ксюша.
8-8y+12y=-15y+5(6+6y)

8-8y+12y=-15y+30+30y

-8y+12y+15y-30y= -8+30

-11y=22

y=-2