-5( 3 - x ) = 9( x + 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

-5(3 - x) = 9(x + 1)

-15 + 5х = 9х + 9

5х - 9х = 9 + 15

-4х = 24

х = 24 : (-4)

х = -6

Відповідь: -6.