Допоможіть розв‘язати рівняння х-5/х+3 = 9/7 7+х/2 =5+х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бирмахан Айдана.

1)

7*(x-5)=9*(x+3)

7x-35=9x+27

7x-9x=27+35

-2x=62

X=62:(-2)

X=-31

2)

28+2x=20+x

28+2x-x=20

x=20-28

x=-8

Пошаговое объяснение:

Переписуй...