1. Найдите количество сторон правильного многоугольника, если сумма всех его внутренних углов равна

1440°. A) 8 В) 9 C) 10 D) 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: C) 10.

Пошаговое объяснение:

180^0*(n-2)=1440^0\ |:180^0\\\\n-2=8\\\\n=10.