Допоможіть із рівнянням будь ласка. 1) 4,13х - 0,17х = 9,92) 5,3х + 4,8х - 5,13 = 43,35​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

Ответ:

4,13х – 0,17х = 9,9

В левой части уравнения приведем подобные слагаемые:

3,96х = 9,9

Найдем х (разделим произведение на известный множитель):

х = 9,9 : 3,96

х = 2,5.

Ответ: х = 2,5.

Пошаговое объяснение:

Сподіваюсь, що допомогла)

Отвечает Мельничук Никита.

1. 4.13x - 0.17x = 9.9

4.13x - 0.17x = 9.9

3.96x = 9.9

x = 2.5

Відповідь: x = 2.5

2. 5.3x + 4.8x - 5.13 = 43.35

9.1x - 5.13 = 43.35

9.1x = 48.48

x = 5.33

Відповідь: x = 5.33