4 м 05 см = см 7 м 08 см = см 308 cm =. м см 507 см = дм см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

Відповідь:

4 м 05 см = 405 см

7 м 08 см = 708 см

308 см = 3 м 8 см

507 см = 5 дм 7 см

Покрокове пояснення:

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

4 м 05 см = (4 * 100) + 5 = 405 см (переводим из метров в сантиметры)

7 м 08 см = (7 * 100) + 8 = 708 см (аналогично первому)

308 см = 3 м 8 см (перевести в метры и сантиметры)

507 см = 5 дм 7 см (перевести в дециметры и сантиметры)

--------------------------------------------------------------------------------
1 метр = 100 сантиметрам

1 метр = 10 дециметрам

1 дециметр = 10 сантиметрам