Найди восьмую часть суммы чисел 30 и 34. Четверть разности чисел 50 и 34 . Половину разности чисел

100 и 86. Пятую часть произведения чисел 6 и 5 . Четвертую часть частного чисел 64 и 8 . Составь выражение и найди его значение. частное чисел 35 и 7 увеличить на 40. произведение чисел 3 и 2 увеличить в 9 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

(30 + 34) : 8 = 64 : 8 = 8

(50 - 34) :4 = 16 :4 = 4

( 100 - 86) : 2 = 14 : 2 = 7

( 6 * 5 ) : 5 = 30 : 5  = 6

( 64 : 8 ) : 4 = 8 : 4 = 2

 

( 35 : 7 ) + 40 = 5 + 40 = 45

 ( 3 * 2 ) * 9 = 6 * 9 = 54