Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. Первые три прыжка оказались одинаковыми, а

последний на 40 см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.

6м=600см
600+40=640см- было бы расстояние, если бы все прыжки были одинаковыми
640:4=160см=1м60см- длина каждого из первых трех прыжков
160-40=120см=1м20см- длина четвертого прыжка
если только второго, то 
6м=600см
600+40=640см- было бы расстояние, если бы все прыжки были одинаковыми
640:4=160см=1м60см- длина второго прыжка