Решите уравнение -x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

Ответ:

x = -7

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить это уравнение, нужно избавиться от отрицательного коэффициента (-1) перед x, перенеся его на другую сторону равенства:

-x = 7

Затем нужно найти значение переменной x, разделив обе части уравнения на -1:

x = -7

Таким образом, решением уравнения -x - 7 = 0 является x = -7

Отвечает Редько Ваня.

 - x - 7 = 0 \\  - x = 7 \\ x =  - 7

Проверка:

_________________________

 - 7 - 7 = 0

0 = 0