Помогите Пж решать обязательно с действиями (2 3/4 + 0, 15) / (4/5) + 34, 17/1, 7 - 23 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Решают по действиям:

1)34,17:1,7-341,7:17=20,1

2)2 3/4 + 0,15=2,75+0,15=2,9

3)2,9:4/5=2,9:0,8=29:8-29/8=3 5/8

4)20,1+3 5/8-20 1/10 + 3 5/8= 20 4/40 +3

25/40 23 29/40

5)23 29/40 - 23 3/8 23 29/40 - 23

15/40-14/40=7/20

Ответ:7/20