Поле засеяли 18 мая , а убрали урожай 15 августа . Сколько дней прошло от посева до уборки урожая


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Посчитаем полные месяцы между 18 мая и 15 августа.
Это получится: июнь (30 дней) и июль (31 день):
1) 30+31= 61 (день) - полные месяцы
Найдем оставшиеся дни месяцев мая и августа:
2) 31-18= 13 (дней) - май
3) 31-16= 15 (дней) - август
От мая осталось 13 дней, от августа - 15
4) 61+14+15= 89 (дней) - столько дней прошло

Ответ: прошло 89 дней от посева до уборки урожая.