Сумма уменьшаемого вычитаемого и разности равна 64 . найдите значение разности если вычитаемого

равно18

Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

пусть а=уменьшаемое
          в=вычитаемое=18
          с=разность

        
        
{a+b+c=64
{a-c=18

{a+18+c=64
{a-c=18

{a+c=64-18
{a-c=18 метод сложения

2а=64
а=32 = уменьшаемое
с=32-18=14=разность

Ответ: разность = 14