для поездки необходимо собрать определённую сумму денег. если каждый заплатит 550 сумов то для

оплаты не хватит 3.200 сумов если заплатить по 900 сумов то 5.200 будут лишними Сколько человек должно отправиться в поездку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

24 человека должны отправится в поездку

Пошаговое объяснение:

пусть х человек должно отправится в поездку, составим равенство

900х-5200=550х+3200

900х-550х=3200+5200

350х=8400

х=8400:350

х=24