(x-2y = 8 (2x+y= 1 Помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

Ответ:

x-2y=8

2x+y=1 •2

5x=10

x=2

2•2+y=1

y=1-2•2

y=-3

Пошаговое объяснение: