- Розв'яжіть рівняння 0,5(8х+1)=1,5-(2-4x).


Ответы на вопрос

Отвечает Садоян Валера.

Відповідь:

х=0.5

Покрокове пояснення:

0.5(8х+1)=1.5-(2-4x)

4х+0,5=1,5-2+6х

4х-6х=-0.5-0.5

-2х=-1

х=-1:-2

х=1:2

х=0.5

Відповідь: 0.5

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

0,5(8х+1)=1,5-(2-4х)

4х+0,5=1,5-2+4х

0х=1,5-2-0,5

0х=. -1