6. 3 пункту А в протилежних напрямках виїхали 2 автомобілі. Швилкість олного на 10 км/год більша

ніж швидкість іншого. Знайдіть швидкість кожного автомобіля, якіо через 2,5 години відстань мі ними становитиме 425 км. ТЕРМІНОВО

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Давайте обозначим швидкость первого автомобиля как V1, а второго - как V2. Тогда по условию задачи:

V1 = V2 + 10 (км/ч)

Через 2,5 часа расстояние между ними составит 425 км. Мы можем использовать формулу расстояния:

D = V * t

где D - расстояние, V - скорость, t - время.

Для первого автомобиля:

D1 = V1 * 2.5

Для второго автомобиля:

D2 = V2 * 2.5

Сумма расстояний должна быть равна 425 км:

D1 + D2 = 425

Подставляем выражения для D1 и D2 и используем первое уравнение:

V1 * 2.5 + V2 * 2.5 = 425

(V2 + 10) * 2.5 + V2 * 2.5 = 425

Раскрываем скобки и сокращаем:

5V2 + 25 = 425

5V2 = 400

V2 = 80

Теперь мы можем найти скорость первого автомобиля:

V1 = V2 + 10 = 90

Таким образом, первый автомобиль движется со скоростью 90 км/ч, а второй - со скоростью МОЖНО ЛУДШИЙ ОТВЕТ ПЖ!!!