Пж помогите з примером (x-4x):2=40


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Катя.

Пошаговое объяснение:

(x-4x):2=40

-3x:2=40

-3x=40×2

-3x=80

x=80:(-3)

x=-26,6

Отвечает Рымар Иван.
(x-4x):2=40
(-3x):2=40
-3/2x=40
x=-80/3