11 176 500 3. + / Помогите решить уравнение ( х-0,4)=1/6 х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ: (x-0,4)=1/6

x=1/6+0,4

x=1/6+2/5

x=5/30+12/30

x=17/30