Моторная лодка проплыла 48 км по течению реки и вернулась обратно Сколько времени лодка находилась

в пути, если собственная скорость лодки 14км/ч, а скорость течения реки 2км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

14+2=16 км/ч - скорость лодки по течению.
48/16=3 ч - в одну сторону ( по течению )
14-2=12 км\ч - скорость лодки против течения
48/12=4 ч - в обратную сторону ( против течения )
4+3=7 ч - все время.

Отвечает Балчиунас Слава.

48:(14+2)=3 часа плыла лодка по течению
48:(14-2)=4 часа плыла лодка против течения
3+4=7 часов лодка была в пути
Ответ: 7 часов.