90 кг помидоров, упакованных ящики, по 6 кг в каждом, развезли для продажи в два овощных ларька. В

один ларёк привезли 10 ящиков. Сколько ящиков с помидорами отвезли в другой ларек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:

5 ящиков в другой ларёк

Пошаговое объяснение:

1) 6×10=60(кг) 1 ларёк

2) 90-60=30(кг) осталось от всех

3) 30:6=5(ящ) отвезли в другой ларёк

Отвечает Кантамиров Алексей.

Ответ: 80 ящиков

Пошаговое объяснение:

Общее количество килограммов помидоров: 90 кг * 1000 г / 1 кг = 90 000 г.

Количество ящиков: 90 000 г / (6 кг/ящик) = 15 000 ящиков.

Количество ящиков, которые отвезли в один ларек: 10 ящиков.

Количество ящиков, которые отвезли в другой ларек: 15 000 ящиков - 10 ящиков = 14 990 ящиков.