решите задачу составив систему уравнений сумма двух чисел равна 92 первое число на 16больше второго

найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

Ответ:

54 и 38 искомые числа

Пошаговое объяснение:

примем за х первое число, тогда у - будет второе. Составим систему уравнений:

\left \{ {{x+y=92} \atop {x-y=16}} \right.

сложим получившиеся уравнения между собой:

х+у+(х-у)=92+16

х+у+х-у=108

2х=108

х=108:2

х=54

х-у=16

у=х-16

у=54-16

у=38

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

54 и 38.

Объяснение:

.Составим систему уравнений и решим  её способом сложения:

х+у=92

х-у=16

2х = 108;  х=54

54+у=92;  у=38