Помогите пожалуйста решить уровнение 4(7-3х)+3(3+2х)=33


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.

Ответ:

х = 2/3.

Пошаговое объяснение:

4(7-3х)+3(3+2х)=33

28-12х + 9 + 6х = 33

-12х + 6х = 33 - 28 - 9

-6х = -4

х = 4/6

х = 2/3