-7/12×x+11/12=13/18 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Ответ:

Чтобы решить для x в этом уравнении, мы хотим выделить x с одной стороны уравнения. Мы можем начать с вычитания 11/12 с обеих сторон:

-7/12 × x + 11/12 - 11/12 = 13/18 - 11/12

Упрощение правой части:

-7/12 × x = 13/18 - 11/12

Мы можем найти общий знаменатель из 36:

-7/12 × x = 13/18 - 22/36

Упрощение правой части:

-7/12 × x = 13/18 - 11/18

Объединение дробей в правой части:

-7/12 × x = 2/18

Упрощение правой части:

-7/12 × x = 1/9

Чтобы выделить x, мы можем умножить обе стороны на величину, обратную -7/12, что равно -12/7:

(-12/7) × (-7/12) × x = (1/9) × (-12/7)

Упрощение обеих сторон:

x = -12/63

Упрощение дроби:

x = -4/21

Следовательно, решение уравнения -7/12 × x + 11/12 = 13/18 равно x = -4/21.

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-7/12)x+11/12=13/18

(-7/12)x = 1318 - 11/12

(-7/12)x = 26/36 - 33/36

(-7/12)x = -7/36

x = -7/36 : (-7/12)

x = 7/36 * 12/7

x = 1/3