26x - 17+ 4x = 133 Помогите пожалуйста Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

30х=133+17
30х=150
х=150/30
х=5

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ:

26х+4х=133+17

30х=150

х=150:30

х=3

Пошаговое объяснение:

Переносим х в левую часть, а всё остальное в правое меняя знаки,далее приводим подобные и находим х при помощи деления