Самостояте 1 вариант №1. Даны векторы ā'{2; -4; 3} u b {-3; 1/2; 1}. Найдите координаты вектора c =

a + b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ксения.

Ответ: c = {-1; -3.5; 4}

Пошаговое объяснение:

Для нахождения координат вектора c, который является суммой векторов a и b, нужно сложить соответствующие координаты векторов a и b.

Вектор a: {2; -4; 3}

Вектор b: {-3; 1/2; 1}

Теперь сложим соответствующие координаты:

x = 2 + (-3) = -1

y = -4 + 1/2 = -3.5

z = 3 + 1 = 4

Таким образом, координаты вектора c равны:

c = {-1; -3.5; 4}