Y=x^2-6 пж я ниц не знаю


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

y = x^2 - 6 представляет собой квадратную функцию с вершиной в точке (0, -6), которая открывается вверх.

Пошаговое объяснение:

Это квадратное уравнение, которое можно переписать в виде функции:

f(x) = x^2 - 6

Чтобы построить график этой функции, мы можем найти ее значения для разных значений "x" и нарисовать точки на координатной плоскости.

Например, когда x = -3, f(x) = (-3)^2 - 6 = 9 - 6 = 3, таким образом, мы можем добавить точку (-3, 3) на график.

Аналогично, когда x = -2, f(x) = (-2)^2 - 6 = 4 - 6 = -2, мы можем добавить точку (-2, -2) на график.

Мы можем продолжать этот процесс для других значений "x" и получить более точный график функции.

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Это уравнение представляет собой параболу, которая открывается вверх, с вершиной, расположенной в точке (0, -6). Х-перехваты можно найти, установив y равным нулю и решив для x:

0=х^2-6

х^2=6

х=±√6

Таким образом, точки пересечения x равны (√6, 0) и (-√6, установка y=0 и решение для x:

0 = х^2 - 6

х^2 = 6

х = +/-кв.(6)

Таким образом, x-перехваты расположены в точках (-sqrt(6), 0) и (sqrt(6), 0).

Чтобы найти точку пересечения с осью y, мы можем установить x=0:

у = 0 ^ 2 - 6 = -6

Таким образом, точка пересечения с осью y находится в точке (0, -6).

Мы также можем нанести еще несколько точек и набросать график параболы. Например, когда х=1:

у = 1 ^ 2 - 6 = -5

Итак, точка (1, -5) находится на графике. Аналогично, когда x=-1:

у = (-1) ^ 2 - 6 = -5

Так что точка (-1, -5) тоже есть на графике.