3.189. Малярная бригада планировала завершить работу за 6 дней. Поскольку кажокрашивала площадь на

16 м² больше запланированной, работа была выполнена за 4 дня. Сколько квадратных метровый день бригада покрасила команда? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ: Бригада покрасила 48 квадратных метров в день.

Пошаговое объяснение: Пусть x - это количество квадратных метров, которое малярная бригада планировала покрасить в день. Тогда общее количество покрашенных квадратных метров (y) можно вычислить по формуле:

y = 6x (за 6 дней)

Кроме того, мы знаем, что бригада покрасила больше квадратных метров в день, чем планировало. Пусть y1 - это количество квадратных метров, которые бригада покрасила в день. Используя ту же формулу для вычисления y, но для 4 дней, мы получаем:

y = 4y1 (за 4 дня)

Мы также знаем, что бригада покрасила на 16 квадратных метров больше в день, чем планировала. Это означает, что

y1 = x + 16

Подставляя y1 в выражение для y, получаем:

6x = 4(y1) = 4(x + 16)

Решая уравнение относительно x, получаем:

6x = 4x + 64

2x = 64

x = 32

Таким образом, малярная бригада планировала покрасить 32 квадратных метра в день, а на самом деле покрасила (32 + 16) = 48 квадратных метров в день.

Ответ: бригада покрасила 48 квадратных метров в день.